欢迎您访问安徽省寿春中学! 今天是2020年10月22日 星期四
 ○ 当前位置:首页 > 工会工作 > 校务公开
 
工会工作
 
 
■ 校务公开
寿春中学2020年秋学期人事分工
发布时间:2020-09-02   被阅读988次

寿春中学2020年秋学期人事分工

一、校委会成员分工

赵守前:负责全面工作
孙全献:分管教学、党建、德育工作

斌:分管后勤及文明创建工作

倪文萌:分管办公室、保卫科,负责安全、综治、扶贫工作

王教友:负责教务处工作

何胜方:协助教务工作
枚:负责工会及关工委、老龄委工作

翔:负责党政办及文宣工作
邵荣权:负责总务处工作

史学玉:负责政教处工作,分管团队、计生、妇联、普法工作

李文金:负责共青团工作

方宇航:负责少先队工作

二、年级组及教研组分工
(一)年级组长:
七年级:倪文萌、张应武  八年级:孙全献、张 九年级:倪 斌、汪先宏

(二)教研组长:

语文:七年级:邹多志 八年级:马祥圣 九年级:江明星

数学:七年级:程对诗 八年级:陶 九年级:王延东

英语:七年级:毕陶陶 八年级:韩先植 九年级:李

物理:吕爱华 化学:董俊生 生物:孙自丽 道德法治:李

历史:任 地理:王晓庆 体育:刘德友 艺术信息:赵

三、班主任

(一)七年级

七(1)李义永 七(2)沈越梅 七(3)黄生龙 七(4)朱永磊 七(5)王 七(6)孙

七(7)程对诗 七(8)王晶晶 七(9)赵守涂 七(10)王其涛七(11)王 荣 七(12)陶

七(13)程 丽 七(14)张应武七(15)何正娟七(16)杨继承七(17)张友云 七(18)陶应伦

七(19)吴家磊七(20)孙

(二)八年级

八(1)李莉莉 八(2)解光林 八(3)顾 涛 八(4)马祥圣 八(5)韩先植  八(6)巴万鸿

八(7)王 生 八(8)陈德艳 八(9)朱 红 八(10)陶 锋 八(11)王 慧 八(12)马 群

八(13)仇恒跃 八(14任 芳 八(15)张 伟 八(16)张海涛 八(17)杨 松 八(18)李 军

八(19)曾同斌 八(20)赵高 八(21)周 云 八(22)陶忠吴八(23)孙文芳 八(24)王 焰

八(25)余茂宽 八(26)杨绪梅八(27)邹栋 八(28)李光景

(三)九年级

九(1)赵家明 九(2)李曙霞 九(3)何 伟 九(4)孙亚勇 九(5)孙 梁  九(6)宋恩涛

九(7)汪先宏 九(8)郑 红 九(9)李 铎 九(10)卞修宇九(11)曹凌云九(12)杨 松

九(13)徐 跃九(14)李正梅九(15)李 旭九(16)王  佳九(17)洪士成九(18)毛庆珠

九(19)江明星九(20)张义勤

四、教师分工

语文

七(1)(2)沈越梅 七(3)(4)邹多志 七(5)(6)孙 七(7)(8)谈龙静

七(9)(10)赵守涂 七(11)(12)陶 七(13)(14)程 七(15)(16)何正娟

七(17)(18)王安乐 (19) (20)

八(1)(2)解光林 八(3)(4)马祥圣 八(5)(6)巴万鸿 八(7)(8)陈德艳

八(9)(10)朱 红 八(11)(12)马群 八(13)(14)任芳 八(15)(16)李仁琼

八(17)(18)郑守信 八(19)(20)曾同斌 八(21)(22)袁振华 八(23)(24)王

八(25)(26)邵群 八(27)孙全献 八(28)尹宗红

九(1)(2)李曙霞 九(3)(4)何伟 九(5)(6)宋恩涛 九(7)(8)毛新萍

九(9)孙鹏 九(10)倪斌 九(11)(12)曹凌云 九(13)(14)徐 跃

九(15)(16)李旭 九(17)(18)洪士成  九(19)(20)江明星

数学

七(1)(2)李义永 七(3)(4)朱永磊 七(5)(6)王 七(7)(8)程对诗

七(9)(10)王其涛 七(11)(12)王 荣 七(13)(14)张应武 七(15)(16)杨继承

七(17)(18)张友云 七(19)(20)田园美

八(1)(2)李莉莉 八(3)(4)张 八(5)(6)刘绍军 八(7)(8)王

八(9)(10)陶 锋 八(11)(12)任玉侠 八(13)(14)王安锋 八(15)(16)张伟

八(17)(18)杨松 八(19)(20)赵 高 八(21)(22)陶忠吴 八(23)(24)孙文芳

八(25)(26)余茂宽 八(27)(28)邹 栋

九(1)(2)张道菊 九(3)(4)孙亚勇 九(5)(6)韩家敏 九(7)(8)汪先宏

九(9)(10)卞修宇 九(11)(12)杨 松 九(13)(14)李正梅 九(15)(16)王 佳

九(17)(18)王延东  九(19)(20)张义勤

英语

七(1)谢 七(2)毕陶陶 七(3)(4)黄生龙 七(5)(6)唐莹莹

七(7)(8)王晶晶 七(9)(10)朱伊丹 七(11)(12)段军梅 七(13)(14)顾晓莉

七(15)(16)张士余 七(17)(18)陶应伦 七(19)(20)吴家磊

八(1)(2)张付柱 八(3)(4)顾 八(5)(6)韩先植 八(7)(8)郑维涛

八(9)(10)郝梅君 八(11)(12)王慧 八(13)(14)仇恒跃 八(15)(16)张海涛

八(17)(18)李 军 八(19)(20)马甜 八(21)(22)周 八(23)(24)李延环

八(25)(26)杨绪梅 八(27)(28)李光景

九(1)(2)赵家明 九(3)(4)张瑞云 九(5)(6)孙 九(7)(8)郑  红

九(9)(10)李 铎 九(11)(12)魏梅远 九(13)(14)刘瑞瑞 九(15)(16)任佩菊

九(17)(18)毛庆珠 九(19)(20)李中卫

物理

八(1)至八(4)宋恩军 八(5)至八(8)陈 八(9)至八(13)刘士喜

八(14)至八(18)吕爱华 八(19)至八(23)张光成 八(24)至八(28)王玉宝

九(121314)王运良 九(5)至八(8)胡 九(9)至九(12)李

九(341516)王克绪 九(17)至九(20)何胜方

化学

九(12345)纵 九(9101112、6)郑广利

九(131415167)马云江 九(171819208)董俊生

道德与法治

七(1)至七(8)葛广玲 七(9)至七(14)史学玉 七(15)至七(20)王教友

八(1)至八(8)沈宏敏 八(9)至八(16)陈示范 八(17)至八(20)徐延春

八(21)至八(28)吴传双

九(1)至九(4)邵松枝  九(5)至九(8)岳春嫚 九(9)至九(12)宋小玲

九(13)至九(16)赵绍兵 九(17)至九(20)李明

历史

七(1)至七(12)张克全 七(13)至七(20)孙 扬

八(1)至八(6)邹玉生 八(7)至八(12)姚国辉

八(13至八(20)项小云 八(21)至八(28)张克劲

九(1)至九(4)余静  九(5)至九(8)孙自果 九(9)至九(12)

九(13至九(16)任斌 九(17)至九(20)赵坦

地理

七(1)至七(8)刘晓红 七(9)至(14)程晓东 七(15至(20)刘

八(1)至(6)龙宏娟 八(7)至八(14)陈瑾 八(15)至八(20)杨斌

八(21)至八(28)王晓庆

生物

七(1)至七(8)陈光慧 七(9)至七(16)常远昌 七(17)至七(20)董梅娟

八(1)至八(8)孙自丽 八(9)至(16)石秀芬 八(17)至八(20)季传娟

八(21)至八(28)赵光习
体育

七(1)至七(4)方宇航 七(5)至七(12)戚保先 七(13)至七(20)蒋正川

八(1)至八(2)邵荣权 八(3)至八(10)刘华松 八(11)至八(12)李

八(13)至八(20)王康甲 八(21)至八(28)靳媛

九(1)至九(4)刘德友 九(5)至九(8)吕晴晴 九(9)至九(14)郑光军

九(15)至九(20)龙宏初

信息技术

八(1)至八(4)吴晓旭 八(5)至八(12)姚 八(13)至八(20)李文金

八(21)至八(28)张书龙

音乐

七(1)至七(14)王传新 七(15)至七(20)赵

八(1)至八(14)黄维丽 八(15)至八(28)戴凤贤

美术

七(1)至七(10)段媛媛 七(11)至七(20)沈华新

八(1)至八(12)孙 八(13)至八(24)王杨芝 八(25)至八(28)王炳君

五、教务处人员分工

图书阅览及教材管理员:常元昌

师训职评专干:张书龙

文印兼电子学籍管理员:周

物理实验教师:陈

化学实验教师:朱多宏

生物实验教师:季传娟

资料员:陈

体育器材管理员:方
六、后勤保障人员分工

报账员:李晨光

出纳员:王冬梅

保卫科:柴德福

门卫兼各楼馆管理员:李

校园卫生及田径场管理员:许可

办公室工作人员:杨
七、其他

信息中心:姚  淼

计生专干:孙文芳

少科院办公室:王炳君

八、领导值班分工

周一:孙全献、邵荣权

周二:倪文萌、何胜方

周三:王 枚、史学玉

周四:王教友、李

周五:倪 斌、方宇航

关闭窗口打印页面

皖公网安备 34042202000003号