欢迎您访问安徽省寿春中学! 今天是2019年11月16日 星期六
 ○ 当前位置:首页 > 工会工作 > 校务公开
 
工会工作
 
 
■ 校务公开
寿春中学2019年秋学期人事分工
发布时间:2019-09-03   被阅读359次

寿春中学2019年秋学期人事分工

 

一、校委会成员分工:

赵守前:负责全面工作
孙全献:分管教学、党建、德育工作

  斌:分管后勤及文明创建工作

倪文萌:分管办公室、保卫科,负责安全、综治、扶贫工作

王教友:负责教务处工作 

何胜方:协助教务工作
  枚:负责工会及关工委、老龄委工作

  翔:负责党政办及文宣工作
邵荣权:负责总务处工作

史学玉:负责政教处工作,分管团队、计生、妇联、普法工作

李文金:负责共青团工作;

方宇航:负责少先队工作。

二、年级组及教研组分工
(一)年级组长:
七年级:孙全献、张  

八年级:倪 斌、汪先宏

九年级:倪文萌、张应武

(二)教研组长:

语文: 七年级:马祥圣;八年级:江明星;   九年级:邹多志;

数学:七年级:陶  锋;  八年级:王延东;   九年级:程对诗;

英语:七年级:韩先植; 八年级:李  铎;   九年级:黄生龙;

物理:吕爱华;           化学:董俊生;           生物:孙自丽;

政治:李  明;             历史:任 斌;              地理:王晓庆; 

体育:刘德友;           艺术:赵 

三、班主任分工

七(1)李莉莉           七(2)解光林         七(3)顾             七(4)马祥圣

七(5)韩先植          七(6)刘绍军            七(7)王  生          七(8)郑维涛

七(9)朱 红          七(10)陶               七(11)王               七(12)马 

七(13)仇恒跃         七(14)任               七(15)张              七(16)张海涛

七(17)杨             七(18)李               七(19)曾同斌           七(20)赵 
七(21)周            七(22)陶忠吴            七(23)孙文芳           七(24)王 

七(25)李延环        七(26)孙全献            七(27)邹              七(28)李光景

八(1)赵家明          八(2)李曙霞           八(3)何               八(4)孙亚勇

八(5)孙 梁          八(6)宋恩涛         八(7)汪先宏           八(8)郑 

八(9)李 铎         八(10)卞修宇         八(11)曹凌云          八(12)杨松
八(13)徐             八(14)李正梅           八(15)李               八(16)王佳

八(17)洪士成         八(18)毛庆珠           八(19)江明星           八(20)张义勤

九(1)李义永           九(2)沈越梅           九(3)黄生龙           九(4)朱永磊
九(5)王               九(6)孙               九(7)程对诗           九(8)吴家磊
九(9)赵守涂           九(10)王其涛           九(11)王荣          九(12)郑广利
九(13)程丽              九(14)张应武           九(15)何正娟       九(16)杨继承

九(17)张友云       九(18)陶应伦

四、任课教师:

语文:
七(1)(2)(3)解光林          七(4)(5)(6)马祥圣        七(7)(8)(9)朱 

七(10)(11)(12)马群          七(13)(14)(15)任芳      七(16)(17)(18)李仁琼

七(19)(20)(21)曾同斌      七(22)袁振华                            七(23)(24)(25)王 

七(26)(27)(28)孙全献

八(1)(2)李曙霞   八(3)(4)何伟       八(5)(6)宋恩涛         八(7)(8)毛新萍

八(9)孙鹏                  八(10)倪斌                   八(11)(12)曹凌云        八(13)(14)徐跃    

八(15)(16)李旭    八(17)(18)洪士成    八(19)(20)江明星 
九(1)(2)沈越梅  九(3)(4)邹多志     九(5)(6)孙海            九(7)(8)王安乐
九(9)(10)赵守涂   九(11)(12)谭龙静    九(13)(14)程         九(15)(16)何正娟   

九(17)王                 九(18)孙扬

数学:

七(1)(2)(3)李莉莉       七(4)(5)(6)刘绍军         七(7)(8)(9)王生

七(10)(11)(12)陶锋        七(13)(14)(15)张伟      七(16)(17)(18)杨松

七(19)(20)赵高                     七(21)(22)陶忠吴              七(23)(24)(25)孙文芳

七(26)(27)(28)邹栋

八(1)(2)张道菊     八(3)(4)孙亚勇    八(5)(6)韩家敏      八(7)(8)汪先宏

八(9)(10)卞修宇    八(11)(12)杨松       八(13)(14)李正梅     八(15)(16)王佳 

八(17)(18)王延东    八(19)(20)张义勤 
九(1)(2)李义永      九(3)田园美                  九(4)朱永磊

九(5)(6)王永          九(7)(8)程对诗       九(9)(10)王其涛     九(11)(12)王荣           

九(13)(14)张应武    九(15)(16)杨继承     九(17)(18)张友云

英语:

七(1)(2)(3)顾涛          七(4)(5)(6)韩先植             七(7)(8)(9)郑维涛

七(10)(11)(12)王慧       七(13)(14)(15)仇恒跃      七(17)(18)(20)李军   

七(16)(19)张海涛               七(21)(22)周云                       七(23)(24)(25)李延环   

七(26)(27)(28)李光景

八(1)(2)赵家明      八(3)(4)张瑞云      八(5)(6)孙梁         八(7)(8)郑红     

八(9)(10)李铎         八(11)(12)魏梅远     八(13)(14)刘瑞瑞    八(15)(16)任佩菊    

八(17)(18)毛庆珠     八(19)(20)李中卫    九(1)(2)毕陶陶     九(3)(4)黄生龙      

九(5)(6)唐莹莹          九(7)(8)吴家磊         九(9)(10)朱伊丹      九(11)(12)段军梅   

九(13)(14)顾晓丽     九(15)(16)张士余    九(17)(18)陶应伦

物理:

九(1)至九(4)张光成          九(5)至九(8)吕爱华     九(9)至九(12)刘士喜

九(13)至九(16)王玉宝         九(17)至九(18)陈虹

八(1)至八(4)王运良              八(5)至八(8)宋恩军          八(9)至八(12)李奎

八(13)至八(16)王克绪         八(17)至八(20)何胜方

化学:

九(1)至九(4)纵             九(5)至九(8)齐                九(9)至九(12)郑广利

九(13)至九(16)马云江    九(17)至九(18)董俊生

道德与法治:

七(1)至七(6)岳春曼             七(7)至七(10)史学玉       七(11)至七(20)王安飞

七(21)至七(24)赵守前     七(25)至七(28)王教友

八(1)至八(6)邵松枝           八(7)至八(12)陈示范            八(13)至八(20)吴传双

九(1)至九(4)徐延春              九(5)至九(6)岳春曼               九(7)至九(10)宋小玲

九(11)至(14)李 明        九(15)至(18)赵绍斌

历史:

(七年级每周1节)

七(1)至七(12)邹玉生         七(13)至七(24)张克全       七(25)至七(28)朱莹

八(1)至八(6)姚国辉           八(7)至八(12)项小云         八(13)至八(20)张克劲

九(1)至九(4)余静            九(5)至九(8)孙自果            九(9)至九(10)孙扬

九(11)至九(14)任斌          九(15)至九(18)赵坦

地理:

七(1)至七(8)龙宏娟        七(9)至七(16)刘晓红         七(17)至(24)程晓东

七(25)至七(28)刘玫

八(1)至八(6)陈瑾           八(7)至八(12)杨斌              八(13)至八(20)王晓庆

生物:

七(1)至七(8)陈光慧       七(9)至七(16)石秀芬      七(17)至七(28)赵光习

八(3)至八(6)董梅娟          八(7)至八(12)孙自丽        八(1、2、13、14、1516)常远昌

八(17)至八(20)季传娟

音乐:
七(1)至七(14)赵              七(15)至七(28)戴凤贤

八(1)至八(10)王传新          八(11)至八(20)黄维丽

体育:

(七年级每周1节)

七(1)至七(14)刘华松          七(15)至七(28)王康甲

八(1)至八(4)刘德友           八(5)至八(8)吕晴晴         八(9)至八(14)郑光军

八(15)至八(20)龙宏初

九(1)至九(6)蒋正川          九(7)至九(8)邵荣权           九(9)至九(12)戚保先

九(13)至九(14)李翔         九(15)至九(16)方宇航       九(17)至九(18)邵荣权

美术:

七(1)至七(12)孙欣                七(13)至七(24)王杨芝         七(25)至七(28)王炳君
八(1)至八(10)沈华新            八(11)至八(20)段媛媛

计算机:

八(1)至八(6)姚淼                  八(7)至八(12)李文金     八(13)至八(20)张书龙

五、教务处人员分工:

图书阅览及教材管理员:常元昌

师训职评专干:张书龙

文印兼电子学籍管理员:周 

物理实验教师:陈 

化学实验教师:朱多宏

生物实验教师:季传娟

资料员:陈 

体育器材管理员:方 
六、后勤保障人员分工:

报账员:李晨光

出纳员:王冬梅

保卫科:柴德福

门卫兼各楼馆管理员:李 

校园卫生及田径场管理员:杨秀芳

办公室工作人员:杨 
七、其他
信息中心:姚淼

计生专干:孙文芳
少科院办公室:王炳君

体育俱乐部办公室:刘德友

八、领导值班分工:

周一:孙全献、李文金

周二:倪文萌、何胜方

周三:王  枚、史学玉

周四:王教友、李 

周五:倪 斌、方宇航

周六、周日:领导轮流值班,值班室设在保卫科


关闭窗口打印页面

皖公网安备 34042202000003号